image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Контроль за уборкой зерновых

972
Калинковичи. Контроль за уборкой зерновых

Уборка урожая – очень важный этап сельскохозяйственных работ. Работниками Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактических рейдов проверяется готовность задействованной на полях техники к уборке урожая, с работниками проводятся инструктажи и разъяснительные беседы по пожарной безопасности. 

Так, работники МЧС посетили открытое акционерное общество «Прудокское». В ходе рейда было проверено наличие на технике первичных средств пожаротушения, их работоспособность. Особое внимание уделялось наличию искрогасителей и сопровождению комбайнов приспособленной для целей пожаротушения техникой. Также при проведении инструктажа с работниками сельхозпредприятий работники МЧС напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара, как пользоваться огнетушителем при ЧС. Спасатели отметили необходимость постоянного контроля за техническим состоянием техники, призвали работников к строгому соблюдению мер безопасности во время уборки урожая. 

Также, в целях оказания методической консультативной помощи работникам аграрно-промышленных комплексов, а также профилактической работы по предупреждению пожаров в период подготовки к уборке и заготовке зерновых культур, работниками инспекции надзора и профилактики Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг мест уборки, переработки и хранения урожая.
 В ходе мониторинга работники МЧС уделяли особое внимание соблюдению противопожарного режима, укомплектованности пожарных щитов первичными средствами пожаротушения, проведению противопожарных инструктажей и наличию талонов о прохождении пожарно-технического минимума у работников, задействованных при уборке и переработке зерновых культур.
С инженерно-техническими работниками, комбайнерами, помощниками комбайнеров и другими работниками, задействованными в уборке урожая, проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть