image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. «Летний патруль» на страже безопасности

504
Жлобин. «Летний патруль» на страже безопасности
На территории Жлобинского района участились случаи гибели людей на водоемах. С целью предупреждения и недопущения подобных трагедий, свою работу усилил «Летний патруль», в состав которого входят работники общества спасения на водах, МЧС, инспекции по маломерным судам и волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи.  

В этот раз они посетили места, не предназначенные для купания и, провели профилактически беседы, в которых обозначили опасность купания в местах для этого не предназначенных. Рассказали гражданам, что для купания на территории Жлобинского района определенны три места: река Днепр в районе парка «Приднепровский», карьер «Вирский», водоем в районе деревни Александровка. А также напомнили родителям,  что не стоит оставлять без внимания детей, особенно во время нахождения в воде.

Не остались без внимания и водители маломерных судов, которых на реке Днепр предостаточно. С ними профилактическую беседу проводил инспектор Жлобинского участка Государственной инспекции по маломерным судам Александр Сытько. Он рассказал о правилах, которые нужно соблюдать при управлении маломерным судном, а именно: судно должно быть зарегистрировано, на ходу запрещено передвигаться по лодке и раскачивать ее, на водителе и пассажирах должен быть надет спасательный жилет, на борту в обязательном порядке должен находиться огнетушитель и аптечка.

Не смотря на постоянное проведение профилактической работы, количество погибших на водоемах по сравнению с прошлым годом остается на прежнем уровне, а это 4 человека. Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: соблюдение правил безопасности – залог вашего здоровья. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть