image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Если лето, то только безопасное!

536
Если лето, то только безопасное!

Тема детского травматизма особенного остра в каникулярный период, так как местом отдыха для многих детей становится речка, озера, дача, лес и др. Поэтому очень важно, чтобы дети знали об источниках опасности в летнее время и смогли вовремя предотвратить беду. Чтобы летние каникулы оставляли только положительные эмоции, в ГУО «Ясли-сад №47 г.Гомеля» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Только помни об одном, не играем мы с огнем!». 

Ребята рассказали работникам МЧС стихотворения о правилах безопасного поведения в летний период, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. Кульминацией мероприятия стало появление Бабы-Яги и Домового, которые плохо знали правила безопасности. Но дети с легкостью их обучили правилам вызова службы спасения, продемонстрировав свои навыки в тематической спортландии.

Восторгу детей не было предела, за одно мероприятие дети увидели сказочных персонажей, познакомились со спасателями, поучаствовали в играх и викторинах, а также сами посоревновались в спортландии. Каждый ребенок был награжден памятной книгой от спасателей «Приключения Даши в стране опасностей».

Пусть лето будет безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть