image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Хойники. Лельчицы. Подвели итоги работы

1188
Гомельский район. Хойники. Лельчицы. Подвели итоги работы

Спасатели Гомельского районного отдела по ЧС подвели итоги работы за первое полугодие 2018-ого года. В заседании принял участие начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич. 

В отчетный период работа отдела была направлена на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей, улучшение взаимодействия с органами власти и управления, укрепление и развитие материально-технической базы.
О проделанной работе по каждому направлению деятельности в своём докладе сообщил начальник отдела Дмитрий Гуц. Внимание было уделено теме совершенствования работы с кадрами, исполнительской дисциплине, пропаганде безопасности жизнедеятельности, физической подготовке личного состава. Подведение итогов позволило увидеть положительные стороны и недостатки в работе, обозначить новые планы и задачи на второе полугодие.
Сегодня на территории Гомельского района наблюдается рост пожаров и гибели людей на них. В связи с этим начальник управления акцентировал внимание на эффективности работы по профилактике пожаров и гибели на них людей, поддержании высокой степени готовности подразделений.

Заместителем начальника Гомельского областного управления МЧС Шутовым Сергеем Васильевичем подведены итоги работы Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за первое полугодие текущего года.
Сергей Васильевич довел до участников совещания оперативную обстановку на территории Гомельской области и республике, отметил проблемные вопросы по направлениям деятельности, решение которых необходимо активизировать уже сейчас, подробно остановился о выполнении поручений Главы государства.
Работник аппарата управления ответил на все интересующие работников отдела вопросы и поздравил присутствующих с наступающим праздником - Днем пожарной службы.

В Лельчицком районном отделе по ЧС подвёл итоги работы отдела за первое полугодие 2018 года Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.
С докладом об обстановке с пожарами на территории района, о пожарно-профилактической работе в жилом секторе, надзорной и административной деятельности, проведенной работе в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также о пропаганде безопасности жизнедеятельности и работе с молодежью выступил начальник отдела Сергей Маркевич. По каждому направлению был проведен сравнительный анализ с первым полугодием 2017 года.
По окончании выступления Сергей Мелешкин подытожил работу отдела, довел обстановку в области. Были озвучены проблемные вопросы и пути их устранения. Дана положительная оценка работы отдела по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей.
Сергей Мелешкин поблагодарил работников отдела за достигнутый результат в обеспечении безопасности жизнедеятельности и поздравил с приближающимся праздником 165-летия пожарной службы Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть