image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Убрать и сохранить без потерь

566
Речица. Убрать и сохранить без потерь

Наверное, нет человека, который бы не знал, сколько сил затрачивается, чтобы вырастить и собрать урожай. Но когда в период уборки и переработки зерновых нарушаются правила пожарной безопасности, то результаты труда многих людей в считаные минуты могут быть уничтожены огнем. 

В Речицком районе каждое поле, каждый работающий на нем комбайн под пристальным вниманием работников районного подразделения МЧС. Во время уборочной страды рейды по соблюдению требований пожарной безопасности – обыденное дело. В ходе одного из них на полях побывали  начальник отдела Капельчук Евгений Валерьевич и его первый заместитель  Курятников Андрей Олегович. 

В ходе рейда было проведено обследование техники задействованной на уборке, а также места переработки и хранения зерна. Основное внимание было направлено на выполнение противопожарного режима, укомплектованности первичными средствами пожаротушения, проведению инструктажей.

Также особое внимание уделялось знанию работниками правил пожарной безопасности, алгоритму действий при возникновении пожара, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Поднимался вопрос дежурства пожарной аварийно-спасательной или приспособленной  техники в местах уборки зерновых. Не остался в стороне и больной вопрос – вопрос недопустимости курения в местах уборки и хранения зерновых.

Рейд показал, работники относятся к своей технике ответственно, с правилами противопожарной безопасности ознакомлены, а, значит, со спокойной душой можно убирать хлеба и дальше.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть