image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Международный слет юных спасателей: завершающий день соревнований

609
Международный слет юных спасателей: завершающий день соревнований

В последний день перед закрытием слета прошли еще два конкурса – спортландия «Вместе к победе» и Newspaper-billboard. C самого утра был дан старт спортивным состязаниям. 

Под летним солнцем все 7 участников каждой команды должны были пройти 7 этапов. За неправильное выполнение и ошибки судьи начисляли штрафные баллы. Стартовали с проверки ловкости и координации – при помощи гимнастического обруча нужно было обвести через фишки сразу два волейбольных мяча. Сразу после этого «выудить» рыбку при помощи импровизированной удочки, а затем – забить мяч в ворота. Но не просто, а попасть в сооруженный забор. На это давалось три попытки. Не всем представителям команд удалось повторить точные попадания в духе Гарии Кейна с первой попытки. Детская игра «построй башню из кубиков» проверяла на аккуратность. Конструкция должна была простоять до свистка судьи. Завершали этапы «лото» и тоннель, во время которого все участники команды перемещались, проползая под созданным мостом из других участников команды, до финиша. Быстрее всех и с наименьшим количеством штрафных балов «вместе к победе» добрались ребята из Грузии, вторыми стали украинцы, а третьими команда из Латвии.

Во второй половине дня три часа участники рисовали и готовили к презентации свои газеты. Иллюстрируя тему безопасных электроприборов, ребята исполняли целые представления. А на билбордах можно было увидеть оставленные без присмотра утюги, подключенные к одной розетке чайник, пылесос, электроплойку, несчастливую лотерею под №13, ну и конечно, последствия человеческой беспечности.

Напомним, что 16 международный слет проходил на базе лицея при УГЗ МЧС и собрал ребят из 13 стран. Сегодня, 19 июля, пройдет торжественное закрытие слета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть