image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Корма. Лоев. Акция продолжается

737
Гомель. Корма. Лоев. Акция продолжается

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается. В ее рамках работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посещают общеобразовательные учреждения для проведения профилактических бесед, тематических конкурсов и викторин с учащимися. 

Ребята с удовольствием выполняют задания, подготовленные спасателями, и демонстрируют свои умения, навыки и знания в области безопасности жизнедеятельности. Решают ситуационные задачи по действиям при пожаре, грозе и правилам вызова спасателей, одевают боевую одежду и соревнуются в ловкости и скорости выполнения спортивных испытаний.
В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний, правил поведения в лесу, на природе и водоемах учащимся школ демонстрируют серии мультфильмов «Волшебная книга» на данную тематику и напоминают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», о той полезной информации и предназначении, которое оно в себе несет. Работники МЧС призывают всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать не обдуманных поступков.

Спасатели Кормянского районного подразделения МЧС, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», провели экскурсию для воспитанников из детского сада №2 в пожарной аварийно-спасательной части №1 городского поселка Корма.
Ребятам показали все потайные комнаты части и аварийно-спасательную технику. Так же ребята сами попробовали себя в роли спасателей. Диспетчер центра оперативного управления не остался в стороне и напомнил ребят номер службы спасения и, как действовать в случае пожара.

А спасатели Лоевского районного подразделения МЧС провели мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» на детской площадке в парке городского посёлка Лоев.
В ходе проведения профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели организовали мероприятия для ребят оздоровительного лагеря детского дома творчества. Визиты работников МЧС к ребятам на протяжении летнего периода стали уже традиционными. Во время мероприятия спасатели в очередной раз напомнили ребятам о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, напутствовали, чтобы в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации они смогли правильно действовать, применив на практике знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности. А еще дети с интересом поучаствовали в квест-игре «Шифр 112», где команды мальчиков и девочек должны были пройти семь локаций, за что были награждены призами.
В конце встречи ребята поблагодарили гостей за интересно проведенное время, за подарки, а взрослые, в свою очередь, пожелали, чтобы летний отдых принес здоровья, радость и только положительные эмоции.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть