image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности

430
Гомель. О безопасности

В рамках проведения пожарно-профилактической работы перед работниками учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» выступил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.

В ходе беседы Сергей Николаевич разъяснил работникам основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, рассказал о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание уделил правилам пользования электроприборами, а так же напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения и действия в случае пожара. После обсуждения вопросов, возникающих в ходе встречи, собравшимся был продемонстрирован фильм на противопожарную тематику.

В конце беседы Сергей Николаевич рассказал о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое не только показывает данные о неблагоприятных и опасных явлений, а также о подтоплениях, зарегистрированных в период паводка, но и доводит сведения об оперативной обстановке с пожарами в экосистемах.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть