image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Спасатели организовали квест-игру «Шифр 112»

1342
Жлобин. Спасатели организовали квест-игру «Шифр 112»

Профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошли в пришкольном оздоровительном лагере средней школы №10 города Жлобина. 

В актовом зале школы начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Александр Григорьевич Лапухин рассказал детям о тех ситуациях, в которые можно попасть, если не соблюдать правила безопасности, напомнил о правилах поведения на водоемах. Ребята отвечали на вопросы викторины по ОБЖ, вызывали спасателей, а за правильные ответы мальчишки и девчонки получили из рук спасателей расписания занятий и другую обучающую продукцию.

Беседа – это хорошо, но наибольший интерес у ребят вызвала квест-игра «Шифр 112», которую спасатели организовали на площадке перед школой.

Дети разделились на пять команд, каждой из которых необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки, чтобы пройти нужную локацию, показать свои знания в области безопасности. Школьники вспоминали, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей, складывали мозаику «165-лет пожарной службе», проявляли ловкость и скорость в игровой и спортивной локации. Мероприятие принесло ребятам огромный положительный заряд эмоций. Пройдя все этапы, команды-победители были награждены призами.

Завершилось мероприятие проведением инструктажа с педагогическим и техническим персоналом. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть