image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Школа безопасности

541
Гомельский район. Школа безопасности

Для закрепления знаний в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также для ознакомления с инновационными методами обучения, председатели сельских исполнительных комитетов Гомельского района посетили инновационно-образовательный центр безопасной жизнедеятельности Гомельской области на базе Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

В ходе экскурсионно-обучающего мероприятия вниманию руководителей были продемонстрированы обучающие площадки, а также тематические комнаты, рассматривающие различные варианты чрезвычайных ситуаций бытового характера и способы защиты от них. Все желающие лично приняли участие в работе площадок, особым вниманием у руководителей пользовалась зона тестирования, где каждый мог проверить свои знания в области безопасности. А наибольшее количество эмоций подарила площадка, имитирующая эвакуации из зоны задымления.

Конечно, мероприятие очень понравилось всем участникам. И, побывав самостоятельно в центре, председатели сельисполкомов Гомельского района готовы проводить широкомасштабную агитацию среди населения посетить центр безопасности, закрепить, а также узнать что-то новое в области безопасности жизнедеятельности. Ведь это в будущем поможет предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть