image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Светлогорск. Добруш. Лельчицы. Акция "Уступи дорогу спецтранспорту"

1001
Гомель. Светлогорск. Добруш. Лельчицы. Акция "Уступи дорогу спецтранспорту"

Каждый участник дорожного движения должен знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Однако, как оказалось, знать — не всегда значить делать.

 В рамках акции «Уступи дорогу спецтранспорту», сотрудники ГАИ вместе с работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проверили знание и соблюдение правил дорожного движения. Так, в городе Гомеле на дороги выехало сразу несколько экипажей ГАИ и спасателей с включенными маячками синего и красного цвета. Водители, ехавшие в попутном направлении, а при отсутствии разделительной полосы и навстречу, согласно правилам дорожного движения, должны были остановиться. Однако, как показал рейд, выполнять эти требования многие не спешили, а некоторые и вовсе не реагировали на сигналы.

В городе Добруш работниками районного подразделения МЧС совместно с сотрудниками отдела государственной автомобильной инспекции Добрушского районного отдела внутренних дел также прошли рейдовые мероприятия под названием: «Уступи дорогу специальному транспорту». 
В результате проведенных мероприятий, все участники дорожного движения уступали дорогу специальному автомобилю МЧС. Исключение составил только один участник дорожного движения, который проигнорировал требование проблесковых маячков синего цвета и звукового специального сигнала и не обеспечил беспрепятственный проезд автомобиля МЧС. 

В течение дня спасатели и работники ГАИ в Лельчицах с включёнными проблесковыми маячками двигались по улицам городского поселка.Отрадно, что Лельчицкие автомобилисты хорошо справились с задачей - многие из них оперативно освобождали проезжую часть. А уж с теми, кто не соблюдал требования правил дорожного движения сотрудник госавтоинспекции проводил индивидуальные профилактические беседы о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения. Каждому водителю всегда нужно помнить: может быть, именно к вам или к вашим близким мчится отделение МЧС или бригада скорой помощи. И всякий раз, когда услышите сирену или когда паркуете автомобиль, сделайте все, чтобы не стать причиной чьего-то горя.

Профилактическая акция «Уступи дорогу спецтранспорту» прошла и на Светлогорщине. Основная цель - контроль над соблюдением участниками дорожного движения правил, обеспечивающих беспрепятственный проезд транспортных средств оперативного назначения.

Спецтранспорт спасателей с включённым проблесковым маячком начал движение по улицам города. В целом нужно сказать, что Светлогорские автомобилисты хорошо справились с задачей - большинство из них оперативно освобождали проезд. Однако для некоторых даже искусственно сформированные условия не всегда способствовали своевременной реакции. С такими водителями пришлось беседовать инспектору Госавтоинспекции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть