image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Уступи дорогу спецтранспорту

980
Брагин. Уступи дорогу спецтранспорту

Профилактическая акция под таким названием прошла в городском посёлке Брагин. Основная цель мероприятия - контроль над соблюдением участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения. Подобные мероприятия проводятся уже не в первый раз и приучают водителей и пешеходов к разумному поведению на дороге. 

В течение дня спасатели и работники ГАИ с включёнными проблесковыми маячками начали движение по улицам Брагина. Чтобы дать водителям больше времени на реагирование и принятие решения о предоставлении беспрепятственного проезда спецтранспорту – скорость автомобиля была ограничена 60 километрами в час. 
Нужно сказать, что брагинские автомобилисты хорошо справились с задачей - многие из них оперативно освобождали проезд. С нарушителями сотрудник госавтоинспекции проводил профилактическую беседу о правилах дорожного движения и цене каждой секунды при следовании специальной техники к месту вызова.
Чтобы привлечь внимание населения к данной проблеме и укрепить соблюдение транспортной дисциплины среди участников дорожного движения такие мероприятия будут проведены снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть