image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Молодежный праздник «Наш ФОРМАТ»

603
Калинковичи. Молодежный праздник «Наш ФОРМАТ»

В Калинковичах состоялся молодежный праздник «Наш ФОРМАТ», в котором приняли участие более тысячи молодых людей со всей области. Основные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха города Калинковичи. В праздничной и спортивной программе были задействованы и работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

В рамках праздника, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели организовали свой аттракцион, в ходе которого любой желающий правильно ответив на вопросы по противопожарной тематике смог примерить боевую одежду пожарного, эвакуировать «пострадавших» из задымленной палатки на свежий воздух – где волонтеры Красного креста показывали и объясняли, как правильно сделать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Также спасатели рассказали отдыхающим о проводимой в Республике Беларусь акции «Каникулы без дыма и огня!» призвали детей соблюдать правила безопасности на водоемах и в лесах, а также ни в коем случае не посещать их в одиночку. Родителям напомнили об опасности оставления детей без присмотра, особенно в летний период. И взрослые, и дети в этот день получили массу положительных эмоций а также наглядно-изобразительную продукцию от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть