image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Петриков. Школа юного спасателя!

546
Ветка. Петриков. Школа юного спасателя!

Первый месяц каникул подходит к концу. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Ветковского районного подразделения МЧС совместно с представителями ОСВОДа и городским домом культуры организовали на городском стадионе развлекательно-обучающее мероприятие по безопасности «Школа юного спасателя» для детей из пришкольных лагерей района. 

На старт вышли семь команд. Ребятам предстояло пройти  семь станций безопасности. Это историческая, лесная, водная, экипировочная, игровая, спортивная и  безопасная станции.
Команды с удовольствием отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, спасали тонущего в воде человека, одевали спасателя, наполняли емкости  водой, вспоминали опасные и безопасные грибы, складывали пазлы и многое другое. Все мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от воспитанников дома культуры. Своими задорными песнями они подбадривали наших участников. Все участники получили подарки от спасателей.

А работники Петриковского районного подразделения по ЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» проводят профилактические мероприятия с детьми в пришкольных лагерях.
Так, как  очередная встреча с ребятами была проведена в палаточном лагере, детям напомнили  правила безопасности, которые они должны соблюдать на природе и при посещении мест купания. Так же напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В завершении мероприятия ребятам вручили брошюры тематической направленности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть