image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Октябрьский. Весело и с пользой проведенный день!

659
Калинковичи. Октябрьский. Весело и с пользой проведенный день!

В период летних каникул значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуации, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также дошкольных учреждениях проводится профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».   

Так работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили пришкольный лагерь, организованный на базе Детско-юношеской спортивной школы №1 города Калинковичи. Спасатели приехали в лагерь со своей техникой, провели мини-экскурсию для детворы. С особым интересом ребята принимали участие в спортивных конкурсах и викторинах, организованных работниками МЧС.
Калинковичские спасатели надеются, что подобные визиты, а главное – знание по основам безопасности жизнедеятельности, надолго останутся в памяти детворы и позволит им избежать чрезвычайных ситуаций в жизни.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Октябрьского районного подразделения по ЧС провели на территории Любанской базовой школы игру «Шифр 112», в рамках которой учащиеся были поделены на пять команд, каждая из которых, проходила различные локации, отвечала на теоретические вопросы и показывала свои физический навыки. Все ребята справились с поставленными задачами и получили небольшие сувениры от спасателей.
Также в рамках акции работники МЧС проводят профилактические мероприятия на открытых площадках, где каждый ребенок может поучаствовать в различных конкурсах, ответить на вопросы спасателей и, конечно же, получить заслуженный приз.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть