image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Петриков. Активные и безопасные каникулы!

5521
Калинковичи. Петриков. Активные и безопасные каникулы!

Наступили летние каникулы – пора детского отдыха, веселья и… усиленной работы работников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Летом дети больше времени предоставлены сами себе и взрослые, даже самые ответственные, не всегда могут присматривать за ними. Порой хватает лишь минуты без родителей и последствия для семьи оказываются самыми трагическими. С целью обеспечения занятости школьников в каникулярный период в учреждениях образования работают пришкольные лагеря, где ребят занимают полезными и веселыми делами. В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» не только работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приходят к детям в летние оздоровительные лагеря, но и сами ребята посещают пожарные аварийно-спасательные подразделения, чтобы узнать о боевых буднях спасателей.  

При проведении обзорной экскурсии школьники знакомятся с  условиями, в которых работают спасатели, изучают технику, состоящую на вооружении отдела. Ребятам демонстрируют специальное оборудование пожарного автомобиля, предоставляется возможность примерить на себе боевую одежду спасателя, поработать с инструментом спасателей, самостоятельно ликвидировать условный пожар.
Ребята с удовольствием участвуют в викторинах и веселых конкурсах, с азартом отгадывают загадки. Радость, улыбки и восхищение – все это переполняет детские лица на протяжении мероприятий. Обучать основам безопасности жизнедеятельности человека, да ещё в такой интересной и увлекательной форме как экскурсия с элементами практического участия, нужно с самого детства. В завершение встречи работники МЧС демонстрируют мультфильмы и видеофильмы, вручают детям обучающие памятки.

А  работники Петриковского районного подразделения по ЧС, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», организовывают различные мероприятия с детьми.  С ребятами проводят беседы и викторины о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности. Так же дети посещают пожарные аварийно-спасательные подразделения, где им показывают аварийно-спасательное оборудование и дают ощутить себя в роли спасателей, примерев боевую одежду.
В завершении мероприятий ребятам продемонстрировали серии из мультфильмов «Волшебная книга» и вручили буклеты тематической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть