image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Профилактируем вместе

830
Гомельский район. Профилактируем вместе

На территории Гомельского района работники Гомельского районного отдела по ЧС, районной организации «Общества спасания на водах», отдела внутренних дел Гомельского райисполкома и Гомельской районной газеты «Маяк» провели совместный рейд в места летнего отдыха людей. Для изучения обстановки был выбран населенный пункт Ченки, где размещен спасательный пост. 

- Не смотря на то, что в Ченках имеется специально оборудованный пляж для отдыха, - говорит председатель районной организации «Общества спасания на водах» Анатолий Цалко, - граждане часто уходят подальше от него и выпадают из зоны видимости нашего поста. Поэтому мы не только дежурим, но и патрулируем вдоль побережья реки Сож.
В поисках нарушителей члены патруля, представители вышеуказанных служб, проплыли вдоль прибрежной территории, а также провели тематические профилактические беседы на берегу. К счастью, нарушителей не было, лишь рыбаки, которые даже в воду не заходили.
— Сейчас очень много рыбаков, — также отметил Анатолий  Андреевич. — Это хорошо. Ведь они, в случае беды, заметят неладное первыми и, если кому-то понадобится помощь, смогут оперативно сообщить нам.
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть