image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Объявлен победитель XX областного слета юных спасателей-пожарных !

799
Объявлен победитель XX областного слета юных спасателей-пожарных !

В рамках работы профильного 9-ти дневного круглосуточного лагеря на гостеприимной земле Гомельского района в д.Прибор в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее прошел ХX областной слет юных спасателей-пожарных. На слете собрались лучшие ребята районов Гомельской области: это победители районных и зональных этапов слета. На протяжении 9-ти дней ребята соревновались в таких конкурсах как “Смотр строя”, “Пожарная эстафета”, “Боевое развертвание”, “Сводно-полевые учения”, “Видеоролик”, “Знатоки ОБЖ”, “Оказание первой помощи”, “БМООСП – организация моя” и “Установка туристической палатки”.

В этом году борьба между командами была напряженной и разница между занятыми местами исчисляется единичными баллами. По итогам слета места распределились следующим образом: 3-е место – Гимназия №58 г.Гомеля имени Гааза, 2-е место – Средняя школа №7 г.Речицы, и победителем стала – средняя школа №9 г.Гомеля.

Приятно отметить, что слет объединяет детей, позволяет найти новых друзей и что немаловажно - популяризирует наше дело.

Данный слет проходит ежегодно и в этом году является уже 20-м. Традиционно он организуется и проводится Гомельским областным управлением МЧС, главным управлением образования Гомельского облисполкома. В нем также принимают участие такие организации как Красный Крест, Белая Русь, БДПО, ОСВОД, Гомельское отделение общественной организации ветеранов ОПЧС «Спасатель» и БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть