image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Петриков. Добруш. Ельск. Лето должно быть безопасным!

3512
Гомель. Петриков. Добруш. Ельск. Лето должно быть безопасным!

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают приносить радость, веселье и, конечно же, безопасность в пришкольные лагеря и детские сады в рамках первого этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Игровая форма подачи информации для детей является самой восприимчивой и запоминающейся именно поэтому спасатели устраивают для детишек увлекательные конкурсы и викторины, в которых ребята проявляют свои знания в области безопасности жизнедеятельности, ловкость, скорость и находчивость, за что получают полезные подарки от МЧС. Для закрепления полученных знаний, правил поведения в лесу, на природе и водоемах учащимся школ и детских садов показывают серии мультфильмов «Волшебная книга» на данную тематику.

А для того, чтобы погрузится в будни спасателей, детей частенько приглашают посетить пожарную аварийно-спасательную часть, где малышей ждут большие пожарные машины и множество всякого оборудования.

Всем ребятам на прощание спасатели желают хорошенько и, конечно же, безопасно провести это чудесное время, время летних каникул.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники районного подразделения по ЧС также проводят профилактические мероприятия с детьми в пришкольных лагерях.
         Очередная встреча с детьми была проведена в Птичской школе. Ребятам напомнили правила безопасности, которые они должны соблюдать дома и при посещении мест купания. Детям продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснили, как им пользоваться и рассказали о том, где оно может пригодиться в повседневной деятельности. В завершении мероприятия ребятам вручили брошюры тематической направленности.


В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Добрушского районного подразделения МЧС проводят активную работу с детьмиДети с огромным удовольствием приходят на экскурсии в аварийно-спасательные части, где им показывают аварийно-спасательное оборудование, где они могут побыть в роли спасателей с одеванием боевой одежды, а также принимают участие в «Школе юных пожарных». Также не прекращается работа по посещению пришкольных лагерей. К детям спасатели приходят с играми и викторинами, в которых ребята активно участвуют. Самые активные получают наглядно-изобразительную продукцию МЧС.


        В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Ельского районного подразделения МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских пришкольных оздоровительных лагерях и детских садах. На этих встречах особое внимание уделяется безопасности детей в летний период, так как именно летом больше всего времени ребята проводят без присмотра взрослых и это обстоятельство увеличивает риск попадания подростка в чрезвычайные ситуации. Чтобы свести к минимуму подобные риски и ещё раз напомнить о правилах безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС с помощью реальных примеров из практики спасателей рассказали, к чему может привести неосторожное купание, игры на дороге, в аварийных и заброшенных местах, игры с огнем. Все перечисленные примеры были восприняты детьми с всеобщим сопереживанием и, каждый конкретный случай был рассмотрен с детьми на  наличие несоблюдения правил безопасности жизнедеятельности, что привело к трагическим последствиям. Также с ребятами проводились игры, викторины по вопросам безопасности, конкурс «Школа юного спасателя» и осуществлялся показ мультфильмов «Волшебная книга». Спасатели надеются, что лето пройдет для детей и их родителей не только весело, но и безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть