image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Брагинском районе в свободное от службы время работники МЧС и погранкомитета спасли мужчину на пожаре

2064
В Брагинском районе в свободное от службы время работники МЧС и погранкомитета спасли мужчину на пожаре
11 июня 2018 года в 23-43 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Механизаторов в деревне Чемерисы Брагинского района.

Водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 городского поселка Лоев Денис Мицуля был в это время в деревне в гостях. Возвращаясь домой, его остановила знакомая девушка и сообщила, что в одном из домов пожар. Прибежав к месту вместе с другом, старшим инспектором пограничной заставы «Комарин», спасатель увидел в окнах дома огонь.

Зайдя внутрь, в двух метрах от дверного проема они обнаружили без сознания хозяина помещения (предварительно – в состоянии алкогольного опьянения), вынесли его на свежий воздух, привели в чувство и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра мужчину госпитализировали в районную больницу с предварительным диагнозом «ожоги 2-3 степени (25% тела), отравление продуктами горения».

Когда через несколько минут к месту вызова прибыли подразделения МЧС, горела кровля дома. Пожар был ликвидирован. В результате огнем уничтожена кровля, имущество, повреждены стены.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Денис Мицуля – младший сержант внутренней службы, водитель пожарной аварийно-спасательной части № 1 городского поселка Лоев. Служит в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям чуть меньше года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть