image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Обратить внимание родителей

691
Гомельский район. Обратить внимание родителей

Современная жизнь стремительно развивается, и у роди­те­лей есть все возмож­но­сти для того, чтобы быть более инфор­ми­ро­ван­ными и при­ви­вать своим детям при­вычки без­опас­ного образа жизни. Когда происходит беда, родители зала­мы­вают руки и задают себе вопрос: «Почему? За что?». Но никто не задумывается над тем, как избежать трагедий, как их не допустить. Большинство уверены, что ничего не может произойти, а если и может, то только не со мной и не с моим ребенком.  

В рамках второго этапа Республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Гомельском районе прошли тематические встречи с родителями: в детских садах и школах, в спортивной школе агрогородка Мичуринская, в Центре творчества детей и молодежи Гомельского района, в «школе раннего развития» Урицкой средней школы с родителями будущих первоклассников. Кроме того, работники МЧС посетили и учреждения здравоохранения: Прибытковскую участковую больницу, где в «кабинете здорового ребенка» также состоялась встреча с родителями, и филиал №1 Гомельской городской поликлиники №1, где работа проводилась с беременными будущими мамами.

Конечно, на мероприятиях с мамами и папами обсуждались важные вопросы безопасности детей. Работники МЧС говорили родителям о том, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные методики. Чтобы предупредить бытовой детский травматизм, надо соблюдать два принципа: создание безопасного дома для ребенка и повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению. Также родителям демонстрировались обучающие видеофильмы «Недетские игры», «Супер мама» и другие, проводилось тематическое анкетирование, викторины, вручались буклеты, обучающие книги, а также пригласительные на посещение Инновационно-образовательного центра безопасной жизнедеятельности Гомельской области. А будущим мамам также на манекене младенца были продемонстрированы действия по оказанию помощи ребенку в различных ситуациях. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть