image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Петриков. Мозырь. Супер МАМы

575
Гомель. Петриков. Мозырь. Супер МАМы

Лучший способ научить детей правилам пожарной безопасности – собственный пример. Родителям необходимо самим правильно пользоваться электроприборами, печным отоплением, быть осторожными с огнем и этому учить детей.  

В рамках второго этапа акции "Не оставляйте детей одних!" работники Гомельского городского подразделения МЧС провели занятия с молодыми мамами в учреждениях здравоохранения. Мероприятия проходили в интерактивной игровой форме. Спасатели особое внимание молодых и будущих родителей обратили на опасные для малышей предметы в квартире и объяснили как правильно и безопасно их расположить! Рассказали о правилах безопасного поведения и продемонстрировали фильм «Супер МАМА». А в завершении мероприятия за правильные ответы на вопросы и участие в конкурсах устроили розыгрыш призов от МЧС, одним из которых стал билет на экскурсию в пожарную часть!

А спасатели Петриковского районного подразделения по ЧС, в рамках этой же акции, посетили центральную районную больницу: палаты совместного пребывания детей и родителей, а также отделение, где будущие мамочки находятся на лечении. С пациентками обсудили важные вопросы безопасности детей, продемонстрировали видеофильм «Супер МАМА». С мамочками провели анкетирование и викторины.

Не оставили без внимания и учреждения образования, на родительских собраниях в школах, детских садах, центрах внешкольного образования и спортивной школе беседовали о детском травматизме, рассказали, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста, а в связи с предстоящими каникулами работники МЧС напомнили родителям о должном контроле, за детьми. Все участники акции получили памятную обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

А вот сотрудники Мозырского районного подразделения МЧС встретились с молодыми и будущими мамами в женской консультации и кабинете здоровья ребенка при детской поликлинике.

В ходе встреч с женщинами на примере виртуальной квартиры разобрали причины и стандартные ситуации, вызывающие детский травматизм. Также мамам напомнили, что правильное воспитание детей в семье, привитие им навыков осторожного обращения с огнем, организация их безопасного досуга – залог предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах.

Работники МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих, после чего вручили будущим мамам профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть