image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Лучшие санитарные и пожарные дружины района!

862
Калинковичи. Лучшие санитарные и пожарные дружины района!

В Калинковичах состоялись соревнования между санитарными и добровольными пожарными дружинами района. На один день специалисты различных организаций и предприятий переквалифицировались в сандружинников и пожарных-спасателей. Восемь  команд, экипированных противогазами, санитарными сумками и другим специнвентарем в десять часов утра построились на городском стадионе для торжественного открытия соревнований. Их организаторами традиционно выступили Калинковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Калинковичская центральная районная больница, районное общество Красного Креста.

Соревнования между санитарными дружинами проводятся, в первую очередь, для того, чтобы проверить, насколько они готовы и владеют алгоритмом действий в случае ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также с целью повышения уровня знаний и практических навыков среди работников предприятий. Сегодня подготовка санитарных дружин и поддержание их готовности своевременно оказать помощь, как никогда актуальны. Участие в подобных соревнованиях не только одна из эффективных форм обучения поведению в экстремальных ситуациях, но и важный механизм создания резерва из числа граждан, обладающими практическими навыками оказания первой медицинской помощи.

На протяжении нескольких часов сандружинники демонстрировали медицинским работникам укомплектованность своих санитарных сумок всем необходимым, снаряжение и умение им пользоваться, «спасали» пострадавших от ядерного и химического поражения. Одним словом, борьба за первое место была не шуточной. Очевидно, что команды готовились не один день. В итоге места распределились следующим образом.

Победу в соревнованиях санитарных дружин одержала команда железнодорожного узла станции Калинковичи. Второе место заняла команда коммунального унитарного предприятия «Коммунальник Калинковичский. Третьими стали сандружинники района газоснабжения.

Среди добровольных пожарных дружин не было равных дружинникам из открытого акционерного общества «Калинковичихлебопродукт». Второе и третье место досталось дружинникам района газоснабжения и молочного комбината.

Для добровольной пожарной дружины открытого акционерного общества «Калинковичихлебопродукт» тренировки еще не закончены: летом они будут отстаивать честь нашего района на областных соревнованиях. Пожелаем им удачи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть