image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Жлобин. Ветка. Предупредить беду

532
Калинковичи. Жлобин. Ветка. Предупредить беду
В последние майские дни все дети ждут с нетерпением последнего звонка  и летних каникул.  

А для того, чтобы эти прекрасные три месяца не омрачила ни одна чрезвычайная ситуация, работники Калинковичского районного подразделения  МЧС в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» проводят беседы с родителями  на родительских собраниях и на встречах в трудовых коллективах.  Кроме того, профилактическая работа проводится и с теми, кто только готовится стать родителями. На  подготовительных курсах  будущим  мамочкам рассказали об опасностях, которые  подстерегают сегодня детей. Вниманию родителей были  предоставлены презентации, видеофильмы и печатная наглядная продукция по вопросам обеспечения  безопасности жизнедеятельности. Проводимая работа направлена на  упреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей, и что бы еще раз напомнить взрослым об опасностях, поджидающих их любимых чад как дома, так и вне его. Ведь только совместными усилиями педагогов, работников МЧС  и родителей в мы сможем  сделать жизнь наших  детей безопаснее.

А работники Жлобинского районного подразделения МЧС в педиатрическом отделении Жлобинской детской больницы провели профилактическое мероприятие с родителями и детьми в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

Пользуясь случаем, работники МЧС рассказали о проведении республиканской акции, напомнили взрослым не только о правилах пожарной безопасности, о причинах пожаров и о действиях в случае их возникновения, но и об опасности оставления детей без присмотра. Рассказали и о мобильном приложении «Помощь рядом».

Мероприятие проходило в интерактивной игровой форме. Для маленьких пациентов детского отделения специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Татьяна Селюк подготовила конкурсы и викторины. Ребята поиграли в игру «Опасно-безопасно», вызывали спасателей, отвечали на вопросы викторины по ОБЖ, продемонстрировали знания номеров экстренных служб, а взрослые приняли участие в конкурсах «Пожар в торговом центре», «Гордимся, что научили!», «Если разбился градусник» и посмотрели фильм «Супер МАМА».

Но больше всего ребятам понравились герои мультфильма «Волшебная книга», которые рассказали им о том, как правильно вести себя на водоемах летом, а также о местах, где запрещены игры.

Среди родителей и детей была распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС: обучающие книги, раскраски, первые  прописи, буклеты, наклейки, календари.

А вот сотрудники Ветковского районного подразделения МЧС в преддверии летних каникул, а также в рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» основной упор сделали на родителей. Посещение родительских собраний с подробными примерами  чрезвычайных происшествий, случившихся из-за оставления детей без присмотра, опасности водоемов в летний период, проведение профилактических бесед с будущими матерями, акцент на возможные опасности, подстерегающие малышей не только дома, но и  на улице, демонстрация  видеофильмов «Недетские игры 2» и «Супермама».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть