image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Безопасность в пункте пропуска

3445
Лельчицы. Безопасность в пункте пропуска

С целью обеспечения безопасности в организациях и на предприятиях, а также повышения уровня знаний правил безопасности работников, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Павел Кужалевич провел профилактическую беседу с работниками таможенного пункта пропуска «Глушкевичи». 

Павел Владимирович подробно рассказал присутствующим об обстановке с чрезвычайными ситуациями в области и районе. Обратил внимание на изменения законодательства в области пожарной безопасности, рассказал об общих требованиях пожарной безопасности
к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий) утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017  № 7.

Особое внимание обратил на причины возникновения пожаров в жилье, так как наибольшее число пожаров происходит именно в жилом секторе.

Так же говорил о недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения и необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей. И здесь инспектор пропаганды привел весомые аргументы в пользу установки АПИ, пояснил, где правильно устанавливать извещатели и как поддерживать их в рабочем состоянии. Кроме этого, рассказал о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его функциях и возможностях.

Закончили беседу просмотром фильмов «Пожарная безопасность в административных зданиях» и «Безопасность в каждый дом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть