image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Собрание для родителей.

1019
Корма. Собрание для родителей.

В городском поселке Корма состоялось районное родительское собрание «Безопасное лето – 2018», где присутствовали родители многодетных семей и семьи, которые находятся в социально опасном положении. На собрании присутствовали все субъекты профилактики, в том числе и начальник Кормянского районного подразделения МЧС Андрей Николаевич Чуешов. 

В рамках выступления Андрея Николаевича был показан фильм «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», как профессиональный ориентационный материал для будущего поколения и обращения внимания взрослых на проблемы, с которыми может столкнуться человек в повседневной жизни. Так же Андрей Николаевич рассказал присутствующим про детский травматизм, характерный в каникулярный период: выпадение детей из окон, травматизм на детских площадках и в быту, получение ожогов детьми младшего дошкольного возраста и т.д.

Во время собрания родители задавали вопросы, в том числе и Андрею Николаевичу, что делать в случае возгорания электроприбора и какими функциями обладает мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть