image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Лоев. Через игру к безопасности.

766
Петриков. Лоев. Через игру к безопасности.

11 мая в Петриковском районе стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

В рамках первого этапа акции работники районного подразделения по чрезвычайным ситуациям, представители «Белгосстрах», активисты Белоруской молодежной общественной организации спасателей - пожарных и активисты Белорусского республиканского союза молодежи в детском кафе «Солнышко» города Петриков организовали настоящий праздник. Целью акции явилось привлечение внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, поэтому основной упор был направлен на обучение правилам безопасности населения. На входе в кафе гостей встречали активисты молодежных организаций и сказочный заяц. Они приглашали прохожих принять участие в мероприятии - никто из прохожих не смог отказать зайчику. Внутри кафе посетителей ждала насыщенная обучающая программа, как для родителей, так и для детей. Родителям через викторины и конкурсы еще раз напомнили, что маленьких детей оставлять без присмотра нельзя. Дети с большим азартом собирали пазлы, учились звонить в службу спасения, играли в познавательные игры, решали ситуационные задачки. Для посетителей организовали фотозону. Аудитории презентовали журнал «Юный спасатель» и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», оказалось, что у большинства приложение уже установлено в мобильном телефоне. За участие в мероприятии ребята и их родители были награждены памятными буклетами и призами от МЧС. Заряд бодрости, хорошего настроения и полезной информации получили все участники мероприятия.

В рамках первого этапа акции жители Лоева приняли участие в конкурсе «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!», проводимого среди семей воспитывающих детей. Несмотря на то что на улице была весна, погода по истине была летней. Было жарко. Поэтому родителей работники Лоевского районного отдела по ЧС и работники отдела культуры встретили на берегу реки Днепр. В конкурсах родители и дети продемонстрировали свои умения по навыкам эвакуации в случае пожара, ответили на конкурсные вопросы по правилам поведению в толпе. Родители помогали детям собирать пазлы. Изучили знаки безопасности. В конце конкурса дети и родители получили тематические сувениры. Родители и дети использовали в действии пожарное оборудование. Было видно, что после проведенных мероприятий дети и родители были довольны.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть