image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Пожар на территории пилорамы ликвидирован спасателями.

2789
Гомельский район. Пожар на территории пилорамы ликвидирован спасателями.

12 мая в 12-24 спасатели Гомельского гарнизона выехали по сообщению о загорание пиломатериалов на территории Совместного общества с ограниченной ответственностью «Промдревсервис» в деревне Уза.

По прибытии первых подразделений МЧС к месту вызова происходило открытое горение пиломатериалов на открытой площадке на площади 500 квадратных метров на территории пилорамы, размерами 150х150 метров. Сильные порывы ветра создавали угрозу распространения пламени на близлежайшие цеха, готовую продукцию, а также лесной массив.

Справочно: График работы – круглосуточно. С 08-00 до 19-00 на месте находится 40 человек, с 19-00 до 08-00 работает 2 человека.

До прибытия подразделений МЧС все рабочие покинули здания, пострадавших нет. 

Тушение пожара было осложнено отдаленностью водоисточников от места возникновения пожара. В ликвидации пожара приняло участие 16 единиц техники и около 60 работников МЧС. 

В результате пожара повреждено 500 квадратных метров отходов пиломатериалов, повреждены шиферные кровли трех кирпичных складских зданий размерами 20х40 метров каждое, на общей площади около 200 квадратных метров. 

Причина пожара устанавливается.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть