image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помогать-это призвание

2577
Помогать-это призвание
В в актовом зале начальник Жлобинского районного отдела внутренних дел полковник милиции Мельник Геннадий Владимирович вручил благодарность и подарок водителю пожарного аварийно-спасательного поста №13 Жлобинского районного подразделения МЧС сержанту внутренней службы Анелькину Ивану Николаевичу, который не дал преступнику скрыться с места преступления и задержал его.  

10 апреля, находясь в свободное время от несения службы, Иван Анелькин приехал в гости к своей подруге, жительнице деревни Старая Рудня. Ночью на телефон девушки, которая работает в местном магазине пришло СМС-сообщение о том, что в магазине сработала охранная сигнализация. Он вместе с девушкой выехал на своем автомобиле к магазину и подъезжая увидел, что из оконного проема магазина вылезает грабитель. Девушка сообщила о случившимся в милицию, а Иван Анелькин стал преследовать преступника. Догнав его и удерживал до прибытия сотрудников милиции.

Геннадий Мельник, начальник Жлобинского ОВД:

«Я хочу выразить благодарность работнику Жлобинского РОЧС за его смелость и храбрость, ведь именно его правильная гражданская позиция позволила раскрыть преступление и задержать грабителя».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть