image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Нейтрализация разлитого вещества.

1282
Гомель. Нейтрализация разлитого вещества.
26 апреля в 16-18 спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС выехали по сообщению о присутствии на лестничной площадке запаха неизвестного вещества в Гомеле по улице Ильича д.161в.

По прибытии к месту вызова спасателей выяснилось, что на лестничной площадке возле входной двери одной из квартир присутствует запах неизвестного вещества. Хозяйка квартиры во время инцидента в квартире отсутствовала.

По предварительным сведениям, муж хозяйки квартиры нашел на пустыре ржавый металлический баллон емкостью около 20 литров, принес его домой и попытался его вскрыть, после чего почувствовал недомогание и вызвал работников скорой медицинской помощи. Еще до прибытия работников МЧС мужчина был осмотрен медработниками, после чего с отравлением неизвестным веществом был госпитализирован в медицинское учреждение.

Работники МЧС проникли в квартиру, обнаружили вскрытый баллон и розлив неизвестного вещества на площади 0,5 квадратных метров. Спасателями были проведены все необходимые замеры, по результатам которых, предположительно, разлитым веществом оказалось - ангидрид уксусной кислоты.

Работниками МЧС проведены дегазация и нейтрализация разлитого вещества щелочным раствором. Баллон был вынесен из помещения и изъят для утилизации. 

Угрозы для жизни нет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть