image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар по вопросам пожарной автоматики

880

Переход к повсеместному строительству многофункциональных комплексов, крупных торговых, развлекательных и логистических центров, изменение структуры современного производства, характеризующегося высокой степенью концентрации материальных ценностей, требует применения эффективных мер противопожарной защиты. Одной их таких мер является внедрение установок пожарной автоматики. В случае пожара грамотно запроектированная и в соответствии с нормами смонтированная пожарная автоматика позволяет сохранить жизни людей и спасти от уничтожения огнем материальные ценности.

В связи с этим немаловажной задачей является повышение качества надзора за проектируемыми и сдаваемыми в эксплуатацию установками пожарной автоматики. Последнее невозможно без должной подготовки работников органов государственного пожарного надзора. Поэтому именно этой теме и был посвящен семинар, проведённый 24.04.2018 Гомельским областным управлением МЧС с работниками Г(Р)ОЧС области.

На семинаре рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с проектированием и монтажом установок пожарной автоматики. Подробно изучены государственные и международные стандарты, регламентирующие требования к производству систем пожаротушения, сигнализации, оповещения о пожаре и управления эвакуацией, передачи извещения о пожаре на пункт диспетчеризации МЧС.

Несомненно, проведённое мероприятия окажет положительный эффект в деле обеспечения пожарной безопасности объектов Гомельской области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть