image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Рейды по профилактике палов сухой растительности

669
Жлобин. Рейды по профилактике палов сухой растительности

Чтобы не допустить пожаров по причине выжигания сухой растительности в Жлобинском районе работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят профилактические рейды по сельскохозяйственным угодьям и населенным пунктам.

В субботний день работники МЧС провели пожарно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение выжигания сухой растительности на территории Лукского сельского Совета.   

В ходе рейдов работники МЧС проводили профилактические беседы с населением в сельских магазинах, на почтовых отделениях, выступали в трудовых коллективах, на сельских сходах и разъясняли опасность выжигания сухой растительности, давали рекомендации, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций, размещали на информационных стендах и на столах клиентских залов почтовых отделений буклеты и памятки, распространяли среди населения наглядно-изобразительную продукцию.

Жлобинские спасатели уверены, что подобные мероприятия помогут не допустить весенних палов в населенных пунктах и предотвратить возникновение пожаров и несчастных случаев с жителями Жлобинского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть