image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Квест-игра «5 шагов спасения»

600
Жлобин.  Квест-игра «5 шагов спасения»

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» работники районного подразделения МЧС провели профилактическую работу с населением на территории Стрешинского сельского Совета, уделив особое внимание гражданам входящим в «группу риска».

На базе пожарного аварийно-спасательного поста №15 г.п Стрешин спасатели предложили местным жителям принять участие в квест-игре «5 шагов спасения», целью которой стало обучение населения правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара и ЧС.

Спасатели подготовили пять обучающих площадок с различными заданиями. На первой площадке самые смелые участники мероприятия выступали в роли спасателей и на практике спасали человека из задымленного помещения. В боевой одежде спасателей с использованием специального оборудования для защиты органов дыхания мужчины вошли в помещение, наполненное искусственным дымом и вынесли условного пострадавшего.

На следующей площадке участникам игры предстояла побороться с огнем, используя углекислотные огнетушители, а после на площадке «Здоровый образ жизни» продемонстрировать свою силу, подняв 16-килограммовую гирю. Завершалась квест-игра на площадках «Ртуть» и «Вызов службы спасения».

В мероприятии активно приняли учащиеся из Стрешинской средней школы. Мальчишки под пристальным вниманием друзей, учителей и спасателей бесстрашно входили в задымленное помещение, тушили огонь, поднимали гирю, отвечали на вопросы по ОБЖ. Все участники мероприятия получили от работников МЧС не только полезные знания, но и обучающую литературу для повышения уровня знаний по вопросам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть