image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучшие из лучших!

696
Лучшие из лучших!

На базе учебно-тренировочного полигона Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона завершились открытые соревнования на звание «Лучшее звено аварийной разведки и спасения пожарных» на Кубок памяти Петра Станкевича, в которых приняло участие 27 команд:

12 команд из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Пскова, Курска, Череповца, Калуги, Рыбинска и команда Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь и 15 команд Санкт-Петербургского гарнизона.

Кубку неспроста присвоено имя Петра Станкевича. Он был одним из первых в числе пожарных Москвы, прибывших на Шипиловскую улицу в роковую ночь с 5 на 6 февраля 2017 года. Тогда, на четвертом этаже жилого дома, в одной из квартир полыхал пожар. 31-летний спасатель Петр Станкевич вынес из огня шестерых жильцов, включая двоих детей. Непростая планировка здания создала условия для высокой температуры. Из-за теплового выброса у Петра Станкевича лопнула защитная маска. Полученные ожоги оказались несовместимы с жизнью…

Главная цель соревнований по аварийной разведке и спасению пожарных - совершенствование газодымозащитной службы и навыков действий газодымозащитников для успешного выполнения оперативно-служебных задач.

         Победителем соревнований и обладателем звания Лучшего звена аварийной разведки и спасения пожарных стала команда Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь.

         От всей души поздравляем ребят с победой, и всех участников соревнований - с новым опытом! Удачи в следующих стартах и успехов в нелегкой работе!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть