image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Учебная эвакуация детской больницы. (сюжет от 18.04.2018 ТК «Мозырь»)

446

Спасатели МЧС продолжают проверку готовности Мозыря к чрезвычайным ситуациям. На неделе учебные эвакуации прошли в нескольких учреждениях здравоохранения. За одной из них, в городской детской больнице, наблюдала съемочная группа телеканала «Мозырь».
Сигнал пожарного извещателя в стационарном отделении городской детской больницы звучит негромко. Тем не менее, дети оперативно покидают палаты в сопровождении медицинских сестер. Тренировочную эвакуацию воспринимают без паники, где-то даже с юмором. Самые маленькие – плачут, что не смогли принять участие в тушении пожара.
На страже здоровья и сохранности жизни маленьких пациентов и их родителей стоят все 400 человек персонала больницы. Одним из первых к импровизированному месту возгорания – палате №6, — прибыл водитель Евгений.

Озвучивая порядок действий перед начальством, персонал слегка волнуется, но видно – алгоритм действий на случай ЧП знают четко. Высокую оценку при мониторинге детского учреждения здравоохранения поставили и представители МЧС.
Мониторинг и тренировочную эвакуацию также провели в городской взрослой больнице. А в ближайшее время визит спасателей ждут во всех поликлиниках района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть