image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Интеллектуальная игра «Безопасные соседи» (сюжет ТРК "Гомель" от 18.04.2018)(обновлено)

8097
Гомельский район. Интеллектуальная игра «Безопасные соседи» (сюжет ТРК "Гомель" от 18.04.2018)(обновлено)

В чрезвычайной ситуации могут оказаться люди разных категорий: и трудящиеся, и неработающие, и пенсионеры, и даже дети. Как же повлиять на всех сразу? Как научить правильным действиям? А вот и ответ: интеллектуальная игра «Безопасные соседи». 

18 апреля на базе Гомельского районного дома культуры в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» состоялась тематическая командная игра «Безопасные соседи». В игре принимали участие команды трех сельисполкомов Гомельского района, расположенных по соседству друг с другом: Марковичского, Грабовского и Черетянского. К слову, отсюда и название игры. Игра необычная, проводилась впервые, и состав команд разнообразен: два пенсионера, два школьника (члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных), два трудящихся гражданина, среди которых обязательно курящий. Во главе каждой из команд их капитан – председатель сельисполкома.
Провести такое необычное мероприятие Гомельский районный отдел по ЧС пригласил выдающихся людей: руководителя клуба интеллектуальных игр «Белая Рысь», двукратного чемпиона Беларуси по спортивному «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-рингу» Климовича Леонида Валентиновича и педагога высшей квалификационной категории, супругу Леонида Валентиновича - Климович Тамару Васильевну.
Главными судьями, которые следили за ходом игры и предотвращали подсказки из зала, стали Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич, исполняющий обязанности начальника Гомельского районного отдела по ЧС Герасименко Виктор Михайлович и представитель Гомельской областной организационной структуры «Белорусское добровольное пожарное общество» Климович Алевтина Геннадьевна.
Команды сельисполкомов демонстрировали командный дух и глубину своих познаний в области безопасности жизнедеятельности. Командам было задано 20 тематических вопросов, на которые каждая из них давала свои ответы. Интрига сохранялась почти до конца мероприятия, ведь команды показывали себя достойно и на одном уровне. Но ведь в каждой игре есть победители. По итогам игры на третьем месте расположилась команда Марковичского сельисполкома, серебряным призером стала команда Грабовского сельисполкома, а победителем – команда Черетянского сельисполкома. Каждая команда получила памятные призы и дипломы от Гомельского районного отдела по ЧС, Гомельского областного управления МЧС и Белорусского добровольного пожарного общества. Также в каждой команде был определен лучший игрок. Кроме того, были еще и музыкальные подарки: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома подготовил концертную программу.
Конечно, «экспериментальное» мероприятие понравилось и участникам, и организаторам. Подобные игры будут проходить и в дальнейшем. Безопасные соседи – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ВМЕСТЕ!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть