image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Полезные рейды

668
Корма. Полезные рейды

На этой неделе прошли очередные совместные рейды Кормянского районного подразделения МЧС с редакцией газеты «Зара над Сожам» и представителем землеустроительной службы Еленой Шлеменковой. 

Весенняя пора – один из важнейших периодов для работы с землей. Наведение порядка, уборка мусора на территории домовладений – является главной задачей для хозяев. Однако, иногда такие «порядки» приводят к чрезвычайным ситуациям.

Для предупреждения палов сухой растительности и пожаров был организован рейд через населенные пункты Коротьки, Струкачев, Михалевка, Дубовица, Моторовка. Там проводился осмотр территорий, а также шла беседа с местными жителями о правилах уборки территории и наведения порядка. Присутствующим напоминали о действиях в случае пожара. Вручалась наглядно-изобразительная продукция. С целью недопущения пожаров, по всем замечаниям председателям сельсоветов, на территории которых находятся данные населенные пункты, выписаны рекомендации. Еще один совместный рейд прошел по населенным пунктам Расохи, Лужок, Александровка, Енцы, Ворновка, Высокая. Где выявлялись аварийные, бесхозные, бросовые здания и сооружения, которые могут угрожать жизни и здоровью людей. Было обнаружено 3 аварийных строения, на которых начаты, но не закончены работы по демонтажу. Владельцам данных сооружений будет вынесено представление устранить данные недостатки. Наибольшую опасность представляют разрушенные здания для детей, которые без родительского контроля лазят по обломкам, где есть стекла, гвозди. Есть опасность провалиться в одну из ям. Обращаясь к родителям, призываем, чтобы напомнили детям, что такие сооружения не место для игр. Необходимо объяснить, что играть можно только на специально оборудованных площадках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть