image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. День леса

624
Ветка. День леса

В преддверии Всемирного дня защиты лесов работники Ветковского подразделения МЧС совместно с представителями государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Ветковский спецлесхоз», а также представителями других организаций и предприятий района провели высадку деревьев в лесном массиве около реки Бесядь Ветковского района.

Проблема сохранения леса и его богатств, стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества.

Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты…

Однако, с каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается, леса гибнут от пожаров, незаконной вырубки, природных катастроф, воздействия насекомых-вредителей, болезней и других причин. А ведь сокращение площади лесных массивов ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для всей природы и жизнедеятельности всего человечества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть