image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Профилактика на сельском сходе

6430
Лельчицы. Профилактика на сельском сходе

Заместитель начальника Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям Максимюк Николай Петрович провел выступление на сельском сходе граждан в здании Боровского сельского совета.

Николай Петрович ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами, которая сложилась на территории района и области, обозначил основные причины пожаров, напомнил гражданам алгоритм действий в случае обнаружения пожара.

Также поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Особое внимание было уделено теме - оставления малолетних детей без присмотра. Заместитель начальника привёл печальные примеры гибели детей на пожарах по вине взрослых. А для обеспечения собственной безопасности и безопасности своих близких, рекомендовал всем установить у себя дома автономный пожарный извещатель.

Не оставил и без внимания мобильное приложение «МЧС помощь рядом!».

В завершении встречи Николай Петрович ответил на интересующие вопросы граждан, после чего всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция и показаны профилактические фильмы «Безопасность в каждый дом» и «Недетские игры».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть