image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Родителям о безопасности

738
   Ельск. Родителям о безопасности

      Одной из главных тем в профилактической работе работников Ельского районного подразделения МЧС является тема безопасности детей, предотвращения детского травматизма и гибели детей на пожарах. А чтобы знания в вопросах безопасности детей были усвоены ими глубже и основательнее, необходимо, в первую очередь, самим родителям заполнить пробелы в этих знаниях и понять, что в первую очередь именно от них самих зависит безопасность их детей.

    Так, в рамках проведения второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические выступления на родительских собраниях в учреждениях образования района.

     В ходе выступления спасатели рассказали родителям о том, чтобы они не забывали напоминать детям о необходимости выключения электрических приборов из розетки, когда они уходят из дому или садятся играть в компьютер. Уделялось внимание и вопросам правильного поведения детей, родителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, когда правильные действия во многом определяют спасание людей. Родителям у которых ещё есть совсем маленькие дети настоятельно попросили ни в коем случае не оставлять их одних дома даже на пару минут, так как в раннем возрасте дети очень любопытны и могут угодить в неприятности в считанные секунды. Для того чтобы родители чувствовали себя более безопасно в отношении своих детей им рекомендовано установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара оповестят о случившемся и подарят драгоценное время для спасения.

    Также в своих выступлениях работники отдела осуществляли презентацию мобильно приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» продемонстрировали видеофильмы «Внимание всем», «Недетские игры», а также напомнили о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть