image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Экскурсия на объекты Гражданской обороны.

891

1 марта 1972 года Международная Ассамблея утвердила Устав и представила Международной организации гражданской обороны статус Всемирной межправительственной организации. Поэтому первое марта отмечается Международным сообществом как Всемирный день Гражданской обороны.

Как утверждает Всемирная организация здравоохранения: «Учащиеся и учителя входят в группы населения, наиболее восприимчивые к обучению в сфере реагирования на различные бедствия». Поэтому в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работниками Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям были организованы экскурсии на объекты гражданской обороны для учеников и учителей школ города Гомеля.

         Цель любого обучения, в том числе и в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, состоит в том, чтобы ребенок получил некоторый объем базовых знаний. А что под ними следует понимать? Это простые вопросы, ответы на которые он должен знать. Например: номера телефонов экстренных служб, по которым можно сообщить о случившемся в конкретной ситуации; слова, которые в случае ЧС должен сказать по телефону ребенок; сигналы гражданской обороны, подаваемые при определенной опасности; основные правила поведения в опасных ситуациях, и шаги, которые в этом случае следует предпринять.

Каждый человек должен понимать, что он несет ответственность за предупреждение, готовность и действия в случае чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть