image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Имиджевый объект «Спасайка»

880

В наши дни мы нередко становимся свидетелями самых трагических последствий, когда дети оказываются в чрезвычайных ситуациях. Перечень таких ситуаций сегодня велик и постоянно растет, детей есть от чего спасать и защищать. Опасностей немало. Перечень же последствий для детей намного короче. Это либо гибель, либо инвалидность и потеря здоровья. Как показывает практика, чаще всего пожары возникают из-за детской шалости с огнем детей дошкольного и младшего школьного возраста. Поэтому работники Жлобинского районного подразделения МЧС считают, что обучение детей правилам безопасности нужно начинать с самых ранних лет. Именно в этом возрасте ребёнок получит важные знания по безопасности, которые будет использовать всю жизнь.

 Чтобы уберечь детей от беды работники активно проводят профилактическую работу с родителями и детьми по привитию детям навыков безопасной жизнедеятельности и ищут новые формы работы с населением.

В городе Жлобине на базе детского развлекательного центра «Улыбайка» работники МЧС создали имиджевый объект «Спасайка». Здесь родители и дети могут не только отдохнуть и поиграть, но и ознакомиться с правилами безопасности. В центре имеется обучающая литература, плакаты по ОБЖ. Открытие такой зоны в центре направлено, в первую очередь, на профилактику пожаров по причине детской шалости с огнем и на обучение детей безопасному поведению.

Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк провела с посетителями центра презентацию мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Дети в образе героев мультфильма рассказали своим родителям об опасности игр с пиротехническими изделиями, отвечали на викторины, слаживали пазлы, раскрашивали картинки с изображением главных героев мультфильма и с интересом посмотрели предложенные серии мультфильма. Мальчишки смогли поучаствовать в конкурсе «Одевание боевой одежды».

Общаясь с родителями Татьяна Николаевна призывала родителей обучать своих детей правилам безопасности и познакомить их с серией мультфильмов «Волшебная книга». Ведь главное достоинство мультфильма в том, что анимационный сериал в доходчивой и увлекательной форме объяснит малышам основы безопасности жизнедеятельности. Все участники мероприятия получили от МЧС расписания занятий, обучающую литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть