image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Смотровые комиссии работали в выходные дни на упреждение

4695

В текущем году в Жлобинском районе организована работа смотровых комиссий не только по четвергам, но и в выходные и праздничные дни.

В связи с ростом количества пожаров и гибели людей от них, а также для принятия дополнительных мер по влиянию на обстановку с гибелью людей на пожарах Жлобинским районным исполнительным комитетом было принято распоряжение №130-р от 06.03.2018 «О работе смотровых комиссий Жлобинского района в выходные и праздничные дни с 09 по 11 марта 2018 года». В эти дни большинство людей находились дома, а это гарантировало максимальный охват всех категорий граждан для проведения инструктивно-разъяснительной работы. В выходные дни безопасность условий проживания отслеживали специалисты территориального центра социального обслуживания населения, работники районной больницы, отдела образования, районного отдела внутренних дел и Жлобинского районного подразделения МЧС.

В Жлобинский район к профилактической работе с населением присоединились 75 работников областного управления МЧС, которые вместе с работниками Жлобинского районного подразделения МЧС и членами смотровых комиссий посещали домовладения и квартиры одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, семьи, находящиеся в социально опасном положении, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих ассоциальный образ жизни в населенных пунктах Старая Рудня, Салтановка, Скепня, Пиревичи, Кирово, Бобовка. При посещении особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, других нагревательных приборов и устройств, ведь во время сильных морозов возрастает вероятность возникновения пожаров по причине их неисправности, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, распространяли буклеты и листовки.По всем фактам нарушения правил пожарной безопасности работниками районного подразделения МЧС были выписаны рекомендации с установленными сроками исполнения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть