image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев «Мы – за безопасность вместе!»

4313
Лоев «Мы – за безопасность вместе!»
В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» руководящий и инспекторский состав Лоевского районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятие в рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом».

Мероприятия проводились в Лоевском районном потребительском обществе, Лоевских районных электрических сетях, Лоевской поликлинике. Для присутствующих в актовых залах была подготовлена интересная тематическая программа, с просмотром тематических видеороликов, конкурсами и распространением наглядной продукции. Члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных раздавали присутствующим памятки.
Спасатели рассказали работникам о проходящей в районе акции, о ее целях и задачах. Руководство РОЧС напомнило о правилах пожарной безопасности и поведении при чрезвычайных ситуациях, с которыми можно столкнуться в быту, на улице, а также на работе. Рассмотрены основные причины возникновения пожаров. Также прошла презентация мобильного приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».
Работники приняли участие в конкурсе по безопасности. Для них были смоделированы различные чрезвычайные ситуации, а они, в свою очередь, выстраивали верный алгоритм действий в той или иной ситуации. Самым активным, а также победителям и призерам конкурсов и викторин были вручены маленькие призы от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть