image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. Студенты – за безопасность!

4764
Лоев. Студенты – за безопасность!
В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» для учащихся Лоевского государственного педагогического колледжа был проведён тематический вечер «студенты – за безопасность!». Главной целью данного вечера было обучить будущих преподавателей правилам безопасности при проживании в общежитии.

Для студентов домом является общежитие, а к общежитиям предъявляются особые требования пожарной безопасности, о которых рассказал сотрудник Лоевского подразделения МЧС. Ещё на входе на мероприятие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных встречали гостей с красочными памятками и краткими наставлениями о действиях в случае пожара.
    После официальной части мероприятия прошли различные викторины и конкурсы, в которых приняли участие 2 команды. Ребята оказывали первую помощь пострадавшему, эвакуировали пострадавшего, одевали на время боевую одежду. Это далеко не все конкурсы тематического вечера. И все они проходили в игровой и шуточной форме. Ведь главной задачей было не состязание, а обучение действиям в случае ЧС и правилам безопасности.  
    

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть