image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Два человека спасены при пожаре в квартире

1127
Светлогорск. Два человека спасены при пожаре в квартире
24 февраля в 15-35 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о загорании в квартире по улице Мирошниченко д.2 в городе Светлогорск.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС шел дым с окна квартиры на четвертом этаже многоквартирного кирпичного жилого дома. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в коридоре на полу рядом с кухней обнаружена хозяйка квартиры, пенсионерка 1960 года рождения и ее гость, также 1960 года рождения. При помощи маски для спасаемого мужчина и женщина были вынесены на чистый воздух и переданы работникам скорой медицинской помощи, после осмотра которыми, с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения», оба были госпитализированы в учреждение здравоохранения.
Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожено 6 кв.м. пола, повреждено имущество в кухне, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть