image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Рассказали, напомнили, научили…

582
Ветка. Рассказали, напомнили, научили…
Работники Ветковского районного подразделения МЧС с представителем Энергонадзора провели сельский сход в населенном пункте Казацкие Болсуны Великонемковского сельисполкома, где в январе месяце произошел пожар, на котором погиб мужчина.

Анализируя причины гибели людей на пожарах, невольно понимаешь, что в большей степени риску подвержены люди пенсионного возраста и в нетрезвом состоянии.
Первый заместитель начальника Ветковского районного отдела Сергей Малашенко рассказал жителям Казацкие Болсуны об основных причинах возникновения пожаров. Напомнил, что печное отопление нужно содержать в исправном состоянии, своевременно штукатурить и белить, заделывать трещины, чистить дымоходы, перед топочным отверстием должен быть предтопочный лист 50х70 сантиметров. Так же обсудили необходимость установки автономных пожарных извещателей и содержания их в исправном состоянии, своевременную замену элементов питания.
Представитель Энергонадзора детально разъяснил собравшимся все об установке автоматических пробок в электросчетчике и последствиях перегрузки электросетей.
В завершение встречи был продемонстрирован видеофильм и роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть