image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Встреча с работниками комбината хлебопродуктов

566
Речица. Встреча с работниками комбината хлебопродуктов
Ситуация с пожарами, сложившаяся на территории Речицкого района, гибель на них людей, меры профилактики, призванные предупредить возникновение пожара, а в случае, если он все же произошел, минимизировать его последствия – вот основные темы, которые были затронуты во время встречи с трудовым коллективом Речицкого комбината хлебопродуктов первого заместителя начальника районного отдела по ЧС Андрея Курятникова.

Любую беду предупредить легче, чем преодолевать ее последствия. А пожар – это беда. Чтобы ее не допустить, необходимо знать правила пожарной безопасности. Они просты, но жизненно важны. Применительно к большинству работников комбината хлебопродуктов заключаются они в знании правил поведения при пожаре, путей эвакуации, умении пользоваться огнетушителем.
Но выполнять требования пожарной безопасности нужно не только на работе, но и в быту. Андрей Олегович заострил внимание присутствующих на такой важной проблеме, как оставление малолетних детей без присмотра, привел примеры того, к чему такая беспечность может привести. Любителям зимней рыбалки еще раз напомнил о правилах поведения на льду. Несомненным помощником в преодолении различных чрезвычайных ситуаций может стать мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Первый заместитель начальника районного отдела по ЧС рассказал, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться. Ну, а к чему может привести игнорирование правил пожарной безопасности работники предприятия смогли увидеть собственными глазами, посмотрев документальные фильмы «Цена мгновения» и «Владивосток».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть