image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность в каждый дом

1753
Гомель. Безопасность в каждый дом
Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в городе Гомеле проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». В рамках первого этапа акции на базе территориальных центров социального обслуживания населения работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывают приглашенным гостям о причинах возникновения пожаров, о том, как не допустить огненные происшествия, а также обучают  правильно действовать при возникновении таковых.
Наиболее интересным моментом мероприятий стала викторина «Сколько стоит», благодаря которой каждый из присутствующих смог поучаствовать в беседе, узнать много новой и полезной информации, а также задуматься о пожарной безопасности в своём доме. А еще в продолжение темы работники Гомельского городского отдела организовали аукцион-лотерею полезных вещей!
В завершении мероприятия были показаны обучающие видеофильмы, а также всех присутствующих порадовали творческие коллективы со своей концертной программой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть