image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Пожар в общежитии.

2504
Мозырь. Пожар в общежитии.
31 января в 12-34 спасатели Мозырского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в блоке общежития в городе Мозырь по улице Ленинская.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС из окон второго этажа четырехэтажного кирпичного 2-х подъездного общежития шел дым, открытого горения не наблюдалось. До прибытия работников МЧС жильцы горящего блока, супруги с двумя детьми 2013 и 2015 года рождений, покинули горящее помещение самостоятельно.
При проведении разведки звеньями газодымозащитной службы из жилых блоков, расположенных на вышележащих этажах, при помощи масок для спасаемых по лестничным маршам были эвакуированы семь человек, из них один ребенок 2017 года рождения.
Работники скорой медицинской помощи госпитализировали в медицинское учреждение троих детей для наблюдения за состоянием здоровья.
Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в трех помещениях блока, закопчены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть